I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS·Región de Coquimbo
Cierre
01 jun 2026, 15:30
Publicación
15 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El servicio de transporte escolar a contratar tiene como finalidad proveer un medio de traslado seguro y eficiente para los estudiantes, que participan en las salidas pedagógicas impartidas por los establecimientos educacionales municipales de la comuna de Los Vilos. La presente licitación esta compuesta por 4 líneas de transporte: I. Línea 1: bus capacidad mínima de 30 pasajeros. II. Línea 2: bus capacidad mínima de 40 pasajeros. III. Línea 3: Minibús capacidad mínima de 17 pasajeros. IV. Línea 4: Minibús capacidad mínima de 22 pasajeros.
Servicios de autobuses contratados
Linea 1: bus de 30 pasajeros / Presupuesto total disponible $12.500.000
Servicios de autobuses contratados
Linea 2: bus de 40 pasajeros / Presupuesto total disponible $12.500.000
Servicios de autobuses contratados
Linea 3: Minibus 17 pasajeros / Presupuesto total disponible $7.500.000
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS (18 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS