I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$193.900.000
Cierre
02 abr 2026, 09:30
Publicación
13 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
17.821.427-6
Oferentes
6
Monto adjudicado
$132.383.732
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere celebrar contrato para la reposicion de veredas en calle Pedro Faye y Tomas Mendoza, de la comuna de Chimbarongo, acorde a lo señalado en los antecedentes de la presente licitación, anexos. Decreto 781 y 782 de fecha 04/03/2026 que aprueba y designa respectivamente.
Reposición de veredas en calle Pedro Faye y Tomas Mendoza en la comuna de Chimbarongo, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas y demás antecedentes de la licitación, anexos.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO (81 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE CAJAS DE VÍVERES PARA ADULTOS MAYORES DE LA COMUNA
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO MATERIALES Y ARTÍCULOS DE OFICINA PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD
Cierre: 07 sep 2026
MAQUINARIAS CON OPERADOR PARA REPARACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE ALUMBRADO PUBLICO EN LA COMUNA DE CHIMBARONGO
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE COMUNICACION Y CONEXION MOVIL
Cierre: 07 sep 2026
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CASOS SOCIALES DE LA COMUNA DE CHIMBARONGO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO