I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$193.950.000
Cierre
02 abr 2026, 10:30
Publicación
13 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.665.073-0
Oferentes
6
Monto adjudicado
$156.579.669
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Reposición de veredas en calle Arturo Prat Sur, en la comuna de Chimbarongo, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas y antecedentes de la presente licitación. Decreto 785 y 786 de fecha 04/03/2026 que aprueba y designa respectivamente.
Reposición de veredas en calle Arturo Prat Sur, en la comuna de Chimbarongo, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas y demás antecedentes de la licitación, anexos.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO (81 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICION DE VEHICULOS MAS EQUIPAMIENTO
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN DE CAJAS DE VÍVERES PARA ADULTOS MAYORES DE LA COMUNA
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO MATERIALES Y ARTÍCULOS DE OFICINA PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD
Cierre: 07 sep 2026
MAQUINARIAS CON OPERADOR PARA REPARACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE ALUMBRADO PUBLICO EN LA COMUNA DE CHIMBARONGO
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE COMUNICACION Y CONEXION MOVIL
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO