I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$9.700.000
Cierre
08 abr 2026, 08:00
Publicación
01 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
14.205.876-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$7.937.853
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere adquirir diversos materiales de construcción, insumos y letreros indicativos, que serán destinados para el proyecto de mejoramiento de la Oficina de la Mujer, comuna de Chimbarongo, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas, anexas. Decreto Nº1.049 y Nº1.050 de fecha 24/03/2026, que aprueba y designa respectivamente.
Línea Nº1: Materiales de construcción, acorde a lo indicado en las Especificaciones Técnicas adjuntas.
Azulejos o baldosas de cerámica
Línea Nº2: Baldosas y fragüe, acorde a lo indicado en las Especificaciones Técnicas adjuntas.
Línea Nº3: Letreros indicativos, acorde a lo señalado en las especificaciones técnicas, anexas.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO (81 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE CAJAS DE VÍVERES PARA ADULTOS MAYORES DE LA COMUNA
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO MATERIALES Y ARTÍCULOS DE OFICINA PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD
Cierre: 07 sep 2026
MAQUINARIAS CON OPERADOR PARA REPARACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE ALUMBRADO PUBLICO EN LA COMUNA DE CHIMBARONGO
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE COMUNICACION Y CONEXION MOVIL
Cierre: 07 sep 2026
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CASOS SOCIALES DE LA COMUNA DE CHIMBARONGO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO