I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$10.000.000
Cierre
05 jun 2026, 08:00
Publicación
26 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.884.771-1
Oferentes
2
Monto adjudicado
$1
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere celebrar contrato de suministro, para el servicio de arriendo de maquina retroexcavadora, miniexcavadora y camión tolva, con operadores, por una cantidad de 280 horas, para distintas labores de limpieza de bienes nacionales de uso publico e intervencion, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas. Decreto 1836 y 1837 de fecha 20/05/2026 que aprueba y designa.
Servicio de arriendo de maquina retroexcavadora, miniexcavadora y camión tolva, con operadores, por un periodo de 280 horas, según lo señalado en las Especificaciones Técnicas.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO (81 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE CAJAS DE VÍVERES PARA ADULTOS MAYORES DE LA COMUNA
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE VEHICULOS MAS EQUIPAMIENTO
Cierre: 03 sep 2026
SUMINISTRO MATERIALES Y ARTÍCULOS DE OFICINA PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD
Cierre: 07 sep 2026
SUMINISTRO COMBUSTIBLE PARA VEHÍCULOS MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS ÁREA MUNICIPAL Y SALUD
Cierre: 16 sep 2026
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CASOS SOCIALES DE LA COMUNA DE CHIMBARONGO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO