I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$15.000.000
Cierre
08 jun 2026, 11:10
Publicación
27 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.745.480-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$6.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere celebrar contrato de suministro, para el servicio de movilización, para dar respuesta a solicitudes de organizaciones sociales de la comuna de Chimbarongo, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas, anexas. Decreto N°1.829 y N°1.830 de fecha 20/05/2026, que aprueba y designa, respectivamente.
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Furgón, con chofer y licencia de conducir al día, con una capacidad mínima para 16 pasajeros, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas.
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Minibús, con chofer y licencia de conducir al día, con una capacidad mínima para 29 pasajeros, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas.
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Bus, con chofer y licencia de conducir al día, con una capacidad mínima para 45 pasajeros, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO (81 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICION DE VEHICULOS MAS EQUIPAMIENTO
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN DE CAJAS DE VÍVERES PARA ADULTOS MAYORES DE LA COMUNA
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO MATERIALES Y ARTÍCULOS DE OFICINA PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD
Cierre: 07 sep 2026
MAQUINARIAS CON OPERADOR PARA REPARACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE ALUMBRADO PUBLICO EN LA COMUNA DE CHIMBARONGO
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE COMUNICACION Y CONEXION MOVIL
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO