I MUNICIPALIDAD DE COELEMU·Región del Ñuble
Monto estimado
$1.000
Cierre
29 jul 2026, 11:00
Publicación
24 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.378.852-9
Oferentes
1
Monto adjudicado
$3
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Coelemu requiere contratar los servicios bajo la modalidad Contrato de suministro, que permita disponer de un rápido y eficiente trabajo de mantención y reparación para los vehículos y maquinaria municipal. El contrato tiene como objetivo garantizar la mantención y reparación de los vehículos y maquinaria municipales. La licitación también contempla la provisión de repuestos y accesorios para la correcta mantención y reparación de los vehículos y maquinaria municipales, de acuerdo con los requerimientos institucionales, asegurando así su operatividad conforme a la normativa vigente. Todo lo anterior tiene como finalidad asegurar una operación continua, segura y eficiente de los vehículos y maquinaria en beneficio del adecuado cumplimiento de las funciones institucionales y la prestación de servicios a la ciudadanía.
Camiones ligeros o vehículos de deporte de utilidad
LINEA 1 - SEGUN ANEXO ADJUNTO
Vehículos de transporte a granel
LINEA 2 - SEGUN ANEXO ADJUNTO
Brazo de retroexcavadora o secciones del brazo
LINEA 3 - SEGUN ANEXO ADJUNTO
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE COELEMU (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE COELEMU