I MUNICIPALIDAD DE CISNES·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Cierre
24 mar 2026, 13:14
Publicación
10 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
99.594.460-K
Oferentes
2
Monto adjudicado
$109.243.697
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Dicha contratación se enmarca en la necesidad de abastecer de combustible diésel a los Comités de Electrificación de las localidades de Puerto Gala, Melimoyu y Gaviota, con el fin de asegurar el correcto funcionamiento de los generadores destinados a la producción de energía eléctrica en dichas localidades.
CONV SUMINISTRO COMBUSTIBLE DIESEL COMITE ELECTRIFICACION GALA, GAVIOTA Y MELIMOYU
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CISNES (23 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Alimento Concentrado Comuna de Cisnes 2026
Cierre: 08 sep 2026
Ejecución Programa de Habitabilidad 2025 Comuna Cisnes
Cierre: 14 sep 2026
REPOSICIÓN DE GIMNASIO DE PUERTO GALA COMUNA DE CISNES
Cierre: 21 sep 2026
Reposición Redes de Alumbrado en Puerto Cisnes L2
Cierre: 28 sep 2026
Reposición Redes de Alumbrado en La Junta L2
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Combustibles, lubricantes y anticorrosivos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CISNES