I MUNICIPALIDAD DE CISNES·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Monto estimado
$168.187.363
Cierre
15 may 2026, 15:30
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El proyecto considera las obras referidas de apertura de faja del sector Palena Norte. Considerando que actualmente presenta una carpeta en mal estado y que impide la circulación de vehículos por el sector, es que se hace necesario las obras de mejoramiento, adecuándose además al marco normativo según Manual de Carreteras.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CISNES (23 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Alimento Concentrado Comuna de Cisnes 2026
Cierre: 08 sep 2026
Ejecución Programa de Habitabilidad 2025 Comuna Cisnes
Cierre: 14 sep 2026
REPOSICIÓN DE GIMNASIO DE PUERTO GALA COMUNA DE CISNES
Cierre: 21 sep 2026
Reposición Redes de Alumbrado en Puerto Cisnes L2
Cierre: 28 sep 2026
Reposición Redes de Alumbrado en La Junta L2
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CISNES