I MUNICIPALIDAD DE CISNES·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Monto estimado
$138.752.000
Cierre
28 sept 2026, 12:30
Publicación
27 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
La presente licitación, se requiere para la ejecución de las obras del proyecto “Reposición de Redes Eléctricas de Alumbrado de Puerto Cisnes”. a fin de mejorar las redes eléctricas que alimentan el sistema de iluminación de la ciudad de Puerto Cisnes, según las bases y demás documentos que se adjuntan.
Licitación para la contratación de las obras del proyecto “Reposición de Redes Eléctricas de Alumbrado de Puerto Cisnes”, según lo indican los antecedentes anexados
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CISNES (23 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Alimento Concentrado Comuna de Cisnes 2026
Cierre: 08 sep 2026
Ejecución Programa de Habitabilidad 2025 Comuna Cisnes
Cierre: 14 sep 2026
REPOSICIÓN DE GIMNASIO DE PUERTO GALA COMUNA DE CISNES
Cierre: 21 sep 2026
Reposición Redes de Alumbrado en La Junta L2
Cierre: 28 sep 2026
Reposición Redes de Alumbrado en Puyuhuapi L2
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para generación y distribución de energía →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CISNES