I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE MAIPO·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
22 sept 2026, 12:30
Publicación
30 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
“CONSTRUCCIÓN EMPALME SENDAS MULTIPROPÓSITO VÍA G-46 Y G-450, ISLA DE MAIPO” CÓDIGO BIP: 40066806-0. El proyecto considera la intervención de aprox. de 1.600 m2, de la acera norte de AV. Balmaceda, de aproximadamente 1.600 m2 de sendas multipropósito existentes de asfalto pintada con pintura acrílica de pavimento de color azul, con sus respectiva demarcación y señalética, se considera; la ejecución de iluminación con 31 luminarias vial 60w, obras de paisajismo 730 m2, la colocación de árboles y especies arbustivas que acompañan paralelamente el eje vial y la senda multipropósito existente, además, y una área de descanso para los ciclista, provista de un espacio he implementos para la reparación y mantención.
"CONTRUCCIÓN EMPALME SENDAS MULTIPROPOSITO VÍA G-46 Y G450, ISLA DE MAIPO"
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE MAIPO (4 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
REPOSICIÓN E INTALACIÓN DE LUMINARIAS PÚBLICAS
Cierre: 27 oct 2026
MEJORAMIENTO PLAZA VILLA NEVADA
Cierre: 29 sep 2026
CONSTRUCCIÓN LUMINARIAS SENDA MULTIPROPÓSITO
Cierre: 08 oct 2026
CONSTRUCCIÓN SENDA MULTIPROPÓSITO VILLA NEVADA
Cierre: 09 oct 2026
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO VILLA LILLO
Cierre: 06 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE MAIPO