I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO·Región de Los Ríos
Monto estimado
$140.400.000
Cierre
04 jun 2026, 15:00
Publicación
15 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La necesidad de contratar los servicios de porfesionales del area de la construccion para Asesorar a la Unidad Técnica Municipal en la ejecuion de las obras para la Reposición Calle Comercio , en la ciudad de Río Bueno, esta licitacion corresponde al segundo llamado, por haberse declaradas inadmisibles las ofertas presentadas.
SEGUNDO LLAMADO ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA DE LA OBRA REPOSICIÓN CALLE COMERCIO, COMUNA RIO BUENO.
5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
BACHEO DE CALZADA COMUNA DE RÍO BUENO
Cierre: 03 sep 2026
MEJORAMIENTO RUBANO Y CAMINOS SIN PAVIMENTO.
Cierre: 07 sep 2026
REPOSICIÓN CALLE PEDRO LAGOS RÍO BUENO.
Cierre: 07 sep 2026
CONST. PASEO MIRADOR SECTOR COM. ARAYA RIO BUENO.
Cierre: 25 sep 2026
REP. CUARTEL 2DA COMPAÑÍA BOMBEROS DE RÍO BUENO
Cierre: 05 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO