Ilustre Municipalidad de Tolten·Región de la Araucanía
Monto estimado
$157.404.854
Cierre
08 sept 2026, 12:10
Publicación
05 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
El objetivo de la presente licitación pública en contratar los servicios de construcción de obras para realizar la reposición de veredas, construcción de rapas de acceso universal, acceso vehicular de esquina de losa, además de instalación de mobiliario, maceteros y arbustos, construcción de mirador, enterando un total de 1114,09 m2 de intervención total.
Construcción de aceras, veredas, cunetas
Reposición de veredas, construcción de rapas de acceso universal, construcción de mirador, entre otros enterando un total de 1114,09 m2. De acuerdo a las condiciones establecidas en Bases Administrativas, EETT, Anexos y planos adjuntos.
Construcción de edificios y departamentos
Reposición de Camerinos del Estadio Municipal de Nueva Toltén, lo cual consiste en demoler la obra existente y realizar una nueva la cual se compones de 4 camerinos de jugadores, 1 camerino de arbitro, 1 bodega, 1 garage, 1 oficina y 3 baños públicos (1 d
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Ilustre Municipalidad de Tolten