I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO·Región de Los Ríos
Cierre
02 jun 2026, 05:30
Publicación
19 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.625.950-7
Oferentes
35
Monto adjudicado
$3.472.946
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Abastecer a las diferentes Postas de Salud Rural y Continuidad de los Cuidados
Tul de silicona 7,5 cm por 10 cm, Libre de látex, malla de soporte impregnada c/silicona 100%, Gramaje: 224 – 272 g/m2. Gramaje silicona: 180 – 220 g/m2. Abertura del poro: ≥ 96 %. Equivalente a ATRAUMAN SILICONE
Vendas o vendajes para uso general
Hidrogel transparente y amorfo, compuesto de carboximetilcelulosa, propilenglicol y agua. Envase applipack estéril. Envase de 15 gr. Similar a INTRASITE GEL
Apósito Clear 10 x 12,5 cm, no adherente, de poliester microperforado transparente, permeable, esteril en oxido de etileno, libre de latex equivalente a TELFA CLEAR
5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
BACHEO DE CALZADA COMUNA DE RÍO BUENO
Cierre: 03 sep 2026
MEJORAMIENTO RUBANO Y CAMINOS SIN PAVIMENTO.
Cierre: 07 sep 2026
REPOSICIÓN CALLE PEDRO LAGOS RÍO BUENO.
Cierre: 07 sep 2026
CONST. PASEO MIRADOR SECTOR COM. ARAYA RIO BUENO.
Cierre: 25 sep 2026
REP. CUARTEL 2DA COMPAÑÍA BOMBEROS DE RÍO BUENO
Cierre: 05 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO