I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO·Región de Los Ríos
Monto estimado
$34.000.000
Cierre
28 jul 2026, 07:00
Publicación
14 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.596.940-7
Oferentes
22
Monto adjudicado
$635.150
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Departamento de Salud Municipal de Río Bueno, requiere adquirir "Contrato de Suministro de Fármacos y Otros", para la Farmacia Municipal de la comuna de Río Bueno.
SITAGLIPTINA/METFORMINA 50/1000 MG X 56 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS EQUIVALENTE A JANUMET 50/1000 MG
TALADAFILO 20 MG X 4 COMPRIMIDOS
LEVOTIROXINA 25 MCG X 50 COMPRIMIDOS RANURADOS EQUIVALENTE A EUTIROX 25 MCG
5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
REPOSICIÓN CALLE PEDRO LAGOS RÍO BUENO.
Cierre: 14 sep 2026
BACHEO DE CALZADA COMUNA DE RÍO BUENO
Cierre: 03 sep 2026
MEJORAMIENTO RUBANO Y CAMINOS SIN PAVIMENTO.
Cierre: 07 sep 2026
REP. CUARTEL 2DA COMPAÑÍA BOMBEROS DE RÍO BUENO
Cierre: 05 oct 2026
CONST. PASEO MIRADOR SECTOR COM. ARAYA RIO BUENO.
Cierre: 25 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO