I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Monto estimado
$9.000.000
Cierre
07 abr 2026, 12:00
Publicación
26 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.337.636-0
Oferentes
4
Monto adjudicado
$7.180.299
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objetivo principal la adquisición de material escolar, material de oficina, insumos computacionales y suministros para impresoras, destinados al Jardín Infantil y Sala Cuna Pedacito de Cielo, con la finalidad de asegurar el adecuado funcionamiento administrativo y pedagógico del establecimiento durante el primer semestre del año lectivo.
LISTADO CON 115 ÍTEMS DE ARTÍCULOS DE OFICINA, ESCOLARES Y COMPUTACIONALES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos de papel →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES