I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Monto estimado
$16.200.000
Cierre
21 abr 2026, 12:00
Publicación
14 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.529.687-0
Oferentes
5
Monto adjudicado
$13.570.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objeto la contratación del servicio de acceso, implementación y soporte de una plataforma digital especializada para la gestión del Programa de Integración Escolar (PIE) y recursos pedagógicos inclusivos digitales, destinada a apoyar los procesos administrativos, evaluativos y pedagógicos asociados a la atención de estudiantes con Necesidades Educativas Especiales (NEE) en establecimientos educacionales dependientes del Departamento de Administración de Educación Municipal (DAEM) de la comuna de Mejillones.
Software de desarrollo de plataforma Web
Plataforma Digital de Gestión PIE y Recursos inclusivos digitales para Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente por 12 meses corridos.
Software de desarrollo de plataforma Web
Plataforma Digital de Gestión PIE y Recursos inclusivos digitales para Escuela Julia Herrera Varas por 12 meses corridos.
Software de desarrollo de plataforma Web
Plataforma Digital de Gestión PIE y Recursos inclusivos digitales para Escuela María Angélica Elizondo Briceño por 12 meses corridos.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES