I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Monto estimado
$11.000.000
Cierre
30 abr 2026, 12:00
Publicación
17 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
15.097.359-7
Oferentes
6
Monto adjudicado
$6.455.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objetivo principal la adquisición de uniforme escolar para alumnos de los Establecimientos Educacionales Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente y Escuela María Angélica Elizondo Briceño, beneficiados con la subvención de Proretención.
Uniforme Escolar del Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente, de acuerdo a especificaciones técnicas. (INGRESAR EL SUBTOTAL NETO INDICADO EN EL ANEXO N°7).
Uniforme Escolar de la Escuela María Angélica Elizondo Briceño, de acuerdo a especificaciones técnicas. (INGRESAR EL SUBTOTAL NETO INDICADO EN EL ANEXO N°7).
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Ropa, maletas y productos de aseo personal →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES