I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Monto estimado
$25.500.000
Cierre
15 jun 2026, 12:00
Publicación
04 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.542.460-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$21.152.635
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación será pública y tiene por objeto la adquisición de textos escolares de Matemáticas, basados en el Método Singapur, destinados a estudiantes de 1° a 6° año básico del Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente de la comuna de Mejillones, conforme a los requerimientos formulados por el establecimiento educacional.
Libros de texto educativos o vocacionales
Adquisición de textos escolares de Matemáticas, basados en el Método Singapur, destinados a estudiantes de 1° a 6° año básico del Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente de la comuna de Mejillones, de acuerdo a lo señalado en Bases Técnicas.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos impresos y publicaciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES