I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Monto estimado
$14.283.905
Cierre
25 jun 2026, 08:00
Publicación
04 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.681.291-9
Oferentes
2
Monto adjudicado
$9.505.838
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación pública tiene por objeto establecer los requisitos técnicos, administrativos y contractuales necesarios para la ejecución del proyecto denominado “MEJORAMIENTO OFICINA SECTOR PIE, ESC. JULIA HERRERA, MEJILLONES”, iniciativa impulsada por la Ilustre Municipalidad de Mejillones, a través del Departamento de Administración de Educación Municipal, orientado a ejecutar obras de mejoramiento, reparación y adecuación de la infraestructura correspondiente a la oficina del Programa de Integración Escolar PIE de la Escuela Julia Herrera Varas.
Ejecución del proyecto denominado “MEJORAMIENTO OFICINA SECTOR PIE, ESC. JULIA HERRERA, MEJILLONES”
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES