I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Monto estimado
$13.737.211
Cierre
25 jun 2026, 12:00
Publicación
04 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación pública tiene por objeto establecer los requisitos técnicos, administrativos y contractuales necesarios para la ejecución del proyecto denominado “REPARACIÓN Y MEJORAMIENTO ESCUELA MARÍA ANGÉLICA ELIZONDO BRICEÑO, MEJILLONES”, iniciativa impulsada por la Ilustre Municipalidad de Mejillones, a través del Departamento de Administración de Educación Municipal, orientada a ejecutar obras de reparación, conservación, mejoramiento y adecuación de infraestructura existente en dependencias de la Escuela María Angélica Elizondo Briceño, con la finalidad de mejorar las condiciones de seguridad, accesibilidad, funcionalidad, habitabilidad y protección de las instalaciones del establecimiento educacional.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES