I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Monto estimado
$8.026.550
Cierre
27 jul 2026, 12:00
Publicación
03 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.422.439-6
Oferentes
3
Monto adjudicado
$6.062.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación pública tiene por objeto establecer los requisitos técnicos, administrativos y contractuales necesarios para la ejecución del proyecto denominado “PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PASTO SINTÉTICO, PÁRVULO ESC. JHV MEJILLONES”, iniciativa impulsada por la Ilustre Municipalidad de Mejillones, a través del Departamento de Administración de Educación Municipal, orientada a la ejecución para la provisión e instalación de pasto sintético en el sector de párvulos de la Escuela Julia Herrera Varas, con el fin de mejorar las condiciones de seguridad, funcionalidad y confort del área de recreación infantil, garantizando una correcta ejecución de las obras, la calidad de los materiales empleados y la adecuada recepción de los trabajos.
Provisión e instalación de pasto sintético en el patio del Párvulo de la Escuela Julia Herrera Varas, de acuerdo a bases técnicas.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES