I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Monto estimado
$24.600.100
Cierre
19 ago 2026, 12:00
Publicación
05 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
tiene por objeto la adquisición de equipamiento destinados a dar continuidad a la ejecución del “Proyecto de Equipamiento para Establecimientos de Educación Media Técnico Profesional, año 2024” del Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente, en conformidad a lo establecido en el convenio suscrito entre la Subsecretaría de Educación del Ministerio de Educación y la Ilustre Municipalidad de Mejillones
Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
Notebook de alta gama, con sistema operativo Microsoft Windows original, instalado, activado y con licencia perpetua.
Paquetes de software para oficinas
Licencia Microsoft Office Standard (perpetua)
Paquetes de software para oficinas
Software de Simulación Empresarial (licencia perpetua)
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES