I MUNICIPALIDAD DE FREIRE·Región de la Araucanía
Cierre
24 jul 2026, 08:00
Publicación
15 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.182.228-2
Oferentes
3
Monto adjudicado
$1.738.028
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICION DE INSUMOS AGRICOLAS PARA TALLERES TERRITORIO ALAMEDA ALLIPEN PDTI FREIRE
LINEA 1: TALLER PASTOREO EFICIENTE E INCORPORACIÓN NUEVAS ESPECIES. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 2.000.000 IMPUESTO INCLUIDO
Servicios de diseminación de cal
LINEA 2: TALLER SEMILLERO PAPA CHILOTA. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 1.370.000 IMPUESTO INCLUIDO
LINEA 3: TALLER MANEJO AGROECOLOGICO DE PLAGAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE $450.000 IMPUESTO INCLUIDO
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE FREIRE (67 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. VISITA GUIADA CAPACITACION MARI MELI LOF
Cierre: 04 sep 2026
ADQ. DE MAT. ENSEÑANZA INSTRUMENTOS ESC.MUSICA
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APOYO LOGISTICO FERIA EMPRENDEDORES HUILIO
Cierre: 07 sep 2026
SERV. CONFECCION Y ESTAMPADO POLERONES HUILIO PDTI
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE FREIRE