I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR·Región de Valparaíso
Monto estimado
$677.856.341
Cierre
17 mar 2026, 06:00
Publicación
11 feb 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
99.573.120-7
Oferentes
6
Monto adjudicado
$502.151.576
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes bases norman el proceso de la propuesta pública que efectúa la Municipalidad de Viña del Mar, para la contratación y ejecución de las obras denominada “CONSTRUCCIÓN PLAZA MIRADOR, PARQUE QUINTA VERGARA” CÓDIGO 5109240701, ubicado en el interior de la de la Quinta Vergara calle Errázuriz N°596, Viña del Mar.
CONSTRUCCIÓN PLAZA MIRADOR, PARQUE QUINTA VERGARA” CÓDIGO 5109240701,
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR (29 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO REPARACION SKATEPARK MUNICIPAL-90-2917-N.F.O
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE SALA DE BOMBAS DEL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA COMUNA DE VIÑA DEL MAR - 101 - 3264 - S.R.R.
Cierre: 03 sep 2026
MEJORAMIENTO INTEGRAL CANCHA EL MAITÉN MIRAFLORES COMUNA DE VIÑA DEL MAR” CÓDIGO BIP 40074426-0.
Cierre: 10 sep 2026
MEJORAMIENTO ESPACIO PUBLICO SECTOR PLAYA DEL DEPORTE COMUNA DE VIÑA DEL MAR” CÓDIGO BIP 40074361-0
Cierre: 11 sep 2026
Servicio de suministro e instalación de señales verticales nuevas para la comuna de Viña del Mar
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR