I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL·Región del Biobío
Monto estimado
$5.760.000
Cierre
02 jul 2026, 11:01
Publicación
26 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.876.260-9
Oferentes
1
Monto adjudicado
$4.638.660
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La necesidad de contratar servicio de radiodifusión comunal, destinado a la Transmisión de programa informativo semanal, frases informativas (grabación, edición, programación y transmisión), contactos telefónicos y la transmisión radial de actividades municipales, de conformidad a las Especificaciones técnicas adjuntas a las presentes Bases Administrativas y anexos adjuntos.
La necesidad de contratar servicio de radiodifusión comunal, destinado a la emisión de programa informativo semanal, frases informativas (grabación, edición, programación y transmisión), contactos telefónicos y la transmisión radial de actividades munici
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL (38 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICION SERVICIO DE SISTEMA INFORMATIVO DE GESTION DOCUMENTAL - MUNICIPALIDAD LOS ALAMOS
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACION POLIZAS DE SEGUROS ADICIONALES VEHÍCULOS MUNICIPALES BIENES INMUEBLES Y GENERADORES
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACIÓN SERVICIO LOCOMOCION JUNJI
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios editoriales, de diseño, publicidad, gráficos y artistas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMU…