I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL·Región del Biobío
Monto estimado
$66.000.000
Cierre
24 jul 2026, 11:01
Publicación
14 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.464.745-9
Oferentes
3
Monto adjudicado
$1.932.244
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La necesidad de contratar un “SUMINISTRO DE ALIMENTOS”, con el objeto de apoyar las actividades culturales, deportivas, sociales y ceremonias protocolares, que realizan los distintos programas que laboran dentro de la Municipalidad, conforme a Bases Administrativas y anexos adjuntos.
Aceites de plantas y verduras comestibles
Se requiere contratar un SUMINISTRO DE ALIMENTOS EN EL RUBRO DE SUPERMERCADO, por un periodo de 12 meses, de conformidad a BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS ADJUNTOS. PARA ESTA LINEA REGIRA EL ANEXO ECONOMICO N° 6.-
Empanadas, tartas y pies frescos
e requiere contratar un SUMINISTRO DE ALIMENTOS EN EL RUBRO DE RESTAURANT, por un periodo de 12 meses, de conformidad a BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS ADJUNTOS. PARA ESTA LINEA REGIRA EL ANEXO ECONOMICO N° 7.-
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL (38 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICION SERVICIO DE SISTEMA INFORMATIVO DE GESTION DOCUMENTAL - MUNICIPALIDAD LOS ALAMOS
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACION POLIZAS DE SEGUROS ADICIONALES VEHÍCULOS MUNICIPALES BIENES INMUEBLES Y GENERADORES
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACIÓN SERVICIO LOCOMOCION JUNJI
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Alimentos, bebidas y tabaco →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMU…