I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL·Región del Biobío
Monto estimado
$7.180.000
Cierre
27 jul 2026, 11:01
Publicación
15 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.056.860-9
Oferentes
1
Monto adjudicado
$7.180.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La necesidad de contratar 2 Servicios de capacitación, el primero destinado a las usuarias del Programa PMJH y el segundo destinado a las profesionales del PMJH, de conformidad a las Bases administrativas, técnicas y anexos adjuntos.
Capacitaciones directas en el concesionario
Se requiere contratar un capacitacion Impulsa Mujer PMJH, por un monto $6.880.000.-IVA INCLUIDO. IMPUTADOS A 2 ITEM: 215.22.11.002 Y AL 114.05.009 COMO LO INDICA EL PUNTO N° 22 DE LAS PRESENTES BASES.
Capacitaciones directas en el concesionario
Se requiere contratar un capacitacion "SALUD MENTAL Y AUTOCUIDADO", por un monto $300.000.-IVA INCLUIDO. IMPUTADOS AL ITEM: 114.05.009 SEGUN LO INDICADO EN EL PUNTO N° 22 DE LAS PRESENTES BASES.
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL (38 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICION SERVICIO DE SISTEMA INFORMATIVO DE GESTION DOCUMENTAL - MUNICIPALIDAD LOS ALAMOS
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACION POLIZAS DE SEGUROS ADICIONALES VEHÍCULOS MUNICIPALES BIENES INMUEBLES Y GENERADORES
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACIÓN SERVICIO LOCOMOCION JUNJI
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMU…