I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
20 jul 2026, 16:00
Publicación
08 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.127.826-4
Oferentes
5
Monto adjudicado
$5.800.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere contratar el servicio de mano de obra y suministro de materiales para ejecutar trabajos de mantenimiento preventivo y correctivo en el Liceo Politécnico C-40 Berta Zamorano Lizana, con la finalidad de mejorar las condiciones de infraestructura, seguridad, operatividad y funcionamiento de los espacios educativos.
Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
Se requiere contratar el servicio de mano de obra y de materiales para la demolición de peldaños comedor, instalación de foco led, Tineta de esmalte al agua, entre otros. Revisar bases administrativas.
Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
Se requiere contratar el servicio de mano de obra y de materiales, para la renovación del cableado del Laboratorio computacional. Revisar bases administrativas.
Se requiere mantenimiento para Central meteorológica marca DAVIS. Revisar bases administrativas.
2.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO (49 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
REPOSICION DE GRADERIAS Y CIERRE PERIMETRAL CLUB D
Cierre: 10 sep 2026
CONSTRUCCION LOSA DEPORTIVA Y MEJORAMIENTO ENTORNO
Cierre: 10 sep 2026
REP. MULTICANCHA Y MEJORAMIENTO ENTORNO VILLA LOS
Cierre: 10 sep 2026
ADECUACIÓN DEPARTAMENTO DE FINANZAS Y JUZGADO DE POLICÍA LOCAL EN EDIFICIO CONSISTORIAL DE LA MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO
Cierre: 16 sep 2026
Construcción Hitos Identificatorios en Coltauco
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO