I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$54.331.000
Cierre
30 mar 2026, 15:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Coltauco, a través de su Departamento de Desarrollo Comunitario (DIDECO), llama a nueva Licitación Pública para contratar los servicios de traslado para los programas sociales detallados a continuación: • Programa de Agricultura. • Programa Centro Diurno. • Programa Coltauco en Movimiento. • Oficina de Cultura. • Escuela Folclórica. • Programa Familia. • Programa Habitabilidad. • Oficina Adulto Mayor. • Programa Vínculos. • Programa Mujeres Jefas de Hogar. • Programa Oficina Local de la Niñez (OLN). • Programa OMIL. • Oficina de Organizaciones Comunitarias. • Programa Red Local de Apoyos y Cuidados. La presente licitación se rige por lo dispuesto en la Ley N° 19.886, su reglamento y modificaciones introducidas por la Ley N° 21.634, que moderniza el sistema de compras públicas, fortaleciendo la probidad, transparencia y eficiencia del gasto público.
2.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO (49 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO
REPOSICION DE GRADERIAS Y CIERRE PERIMETRAL CLUB D
Cierre: 10 sep 2026
CONSTRUCCION LOSA DEPORTIVA Y MEJORAMIENTO ENTORNO
Cierre: 10 sep 2026
REP. MULTICANCHA Y MEJORAMIENTO ENTORNO VILLA LOS
Cierre: 10 sep 2026
ADECUACIÓN DEPARTAMENTO DE FINANZAS Y JUZGADO DE POLICÍA LOCAL EN EDIFICIO CONSISTORIAL DE LA MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO
Cierre: 16 sep 2026
Construcción Hitos Identificatorios en Coltauco
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →