I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
08 jun 2026, 11:00
Publicación
27 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.552.008-8
Oferentes
3
Monto adjudicado
$13.025.210
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Coltauco llama a licitación pública a través del portal www.mercadopublico.cl, para arrendar excavadoras y realizar limpieza y mantención, situación de las quebradas del sector de Rinconada de Parral, además de puntos críticos que se presentan tanto en las defensas del rio Cachapoal como también la bocatoma que se encuentra en el límite territorial con la comuna de Doñihue, para enfrentar los temporales y lluvias anunciados por el Servicio Nacional de Prevención y Respuesta ante Desastres (SENAPRED).
Excavadoras de cuchara de arrastre
Servicios de arriendo de excavadoras para realizar limpieza de quebradas en Rinconada de Parral y puntos críticos, en la comuna de Coltauco, conforme a Bases Administrativas y Técnicas, Formularios y Declaración Jurada de Requisitos para Ofertar.
2.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO (49 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
REPOSICION DE GRADERIAS Y CIERRE PERIMETRAL CLUB D
Cierre: 10 sep 2026
CONSTRUCCION LOSA DEPORTIVA Y MEJORAMIENTO ENTORNO
Cierre: 10 sep 2026
REP. MULTICANCHA Y MEJORAMIENTO ENTORNO VILLA LOS
Cierre: 10 sep 2026
ADECUACIÓN DEPARTAMENTO DE FINANZAS Y JUZGADO DE POLICÍA LOCAL EN EDIFICIO CONSISTORIAL DE LA MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO
Cierre: 16 sep 2026
Construcción Hitos Identificatorios en Coltauco
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO