I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI·Región de Valparaíso
Monto estimado
$27.998.532
Cierre
13 jul 2026, 20:00
Publicación
30 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El proyecto tiene como objetivo principal el mejoramiento de la plaza Dionisio olivares, ubicada en la localidad de Horcón, comuna de Puchuncaví, con el propósito de generar un espacio público de calidad, destinado a la recreación y encuentro social. La ejecución contempla en primera instancia labores de retiro de mobiliarios deteriorados por el tiempo, despeje y escarpado, con el fin de acondicionar la superficie para las etapas constructivas posteriores. El diseño de mejoramiento considera la habilitación de senderos peatonales, ejecutados mediante pavimentos de hormigón, los cuales articularán las distintas zonas del espacio
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI (37 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PROVISIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y BEBESTIBLES PARA ACTIVIDADES MES ANIVERSARIO COMUNAL 2026
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN E ILUMINACIÓN PARA ACTIVIDADES MES ANIVERSARIO COMUNAL 2026
Cierre: 04 sep 2026
CONTRATO SUMINISTRO PARA REPARACIONES Y MANTENCIONES DE VEHÍCULOS PESADOS Y MAQUINARIA MUNICIPAL
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA AYUDA SOCIAL DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO DE LA MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVÍ 2° PUBLICACIÓN
Cierre: 08 sep 2026
Mejoramiento Area Deportiva Ventanas
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI