I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI·Región de Valparaíso
Monto estimado
$14.945.360
Cierre
23 feb 2026, 17:00
Publicación
12 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.970.965-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$11.932.813
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El presente proyecto contempla, entre otros, el retiro de la reja metálica existente, así como el desmontaje y retiro de dos artefactos sanitarios tipo WC correspondientes al baño de damas. Posteriormente, se ejecutará la confección de un radier de hormigón impreso de 10 cm de espesor, conforme a lo indicado en la planimetría del proyecto, considerando las especificaciones técnicas. Finalmente, se procederá a la fabricación e instalación de una nueva reja metálica, de acuerdo con los detalles constructivos del proyecto, y a la instalación de dos nuevos artefactos sanitarios tipo WC en el baño de damas.
REMODELACION SEDE SOCIAL
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI (37 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PROVISIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y BEBESTIBLES PARA ACTIVIDADES MES ANIVERSARIO COMUNAL 2026
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN E ILUMINACIÓN PARA ACTIVIDADES MES ANIVERSARIO COMUNAL 2026
Cierre: 04 sep 2026
CONTRATO SUMINISTRO PARA REPARACIONES Y MANTENCIONES DE VEHÍCULOS PESADOS Y MAQUINARIA MUNICIPAL
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA AYUDA SOCIAL DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO DE LA MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVÍ 2° PUBLICACIÓN
Cierre: 08 sep 2026
Mejoramiento Area Deportiva Ventanas
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI