I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI·Región de Valparaíso
Monto estimado
$34.000.000
Cierre
25 feb 2026, 17:00
Publicación
12 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.970.965-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$26.469.474
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El presente proyecto contempla, entre otros, el mejoramiento del patio delantero de la municipalidad. La iniciativa contempla la construcción de un pavimento nuevo con materialidad de Baldosaes, también incluye un mejoramiento paisajístico y la instalación de mobiliario urbano, como escaños, basureros. Asimismo, se implementará iluminación ornamental en pasillos exteriores y bajo techo al exterior para generar un espacio acogedor, seguro y funcional. En conjunto, estas intervenciones buscan transformar el patio delantero en un lugar agradable aportando al embellecimiento del paisaje urbano y mejorando la imagen para su comunidad.
REMODELACION SEDE SOCIAL
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI (37 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PROVISIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y BEBESTIBLES PARA ACTIVIDADES MES ANIVERSARIO COMUNAL 2026
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN E ILUMINACIÓN PARA ACTIVIDADES MES ANIVERSARIO COMUNAL 2026
Cierre: 04 sep 2026
CONTRATO SUMINISTRO PARA REPARACIONES Y MANTENCIONES DE VEHÍCULOS PESADOS Y MAQUINARIA MUNICIPAL
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA AYUDA SOCIAL DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO DE LA MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVÍ 2° PUBLICACIÓN
Cierre: 08 sep 2026
Mejoramiento Area Deportiva Ventanas
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI