ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA·Región de Tarapacá
Monto estimado
$17.255.000
Cierre
29 jul 2026, 14:44
Publicación
10 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación tiene por objeto la adquisición de equipamiento tecnológico destinado a fortalecer y modernizar la infraestructura tecnológica de la institución, mediante la provisión de computadores, Smart TV, proyectores data show y fotocopiadoras multifuncionales, de acuerdo con las especificaciones técnicas establecidas en las presentes bases. El propósito de esta contratación es dotar a las distintas unidades de equipos que permitan mejorar la gestión administrativa, optimizar los procesos de trabajo, fortalecer las actividades de capacitación, reuniones y presentaciones, y garantizar la continuidad operativa de los servicios institucionales. Los bienes ofertados deberán ser nuevos, sin uso, de primera calidad, contar con garantía del fabricante y cumplir íntegramente con las especificaciones técnicas y condiciones establecidas en las presentes bases, asegurando un adecuado desempeño, confiabilidad y soporte técnico durante su vida útil.
COMPUTADOR DE ESCRITORIO GAMA MEDIA
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA (24 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO JUEGOS INFANTILES DE CHAPIQUILTA
Cierre: 04 sep 2026
REP. DEL 2 PISO DE LA SEDE SOCIAL DE CHAPIQUILTA
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PROYECTO APOYO A LA ACTIVIDAD PRODUCTIVA DE LOS AGRICULTORES DE LA COMUNA DE CAMIÑA 2026
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCION EVENTO CONMEMORACION FIESTAS PATRIAS CAMIÑA 2026
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA