I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL·Región del Biobío
Monto estimado
$9.200.000
Cierre
10 abr 2026, 10:30
Publicación
31 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.390.160-2
Oferentes
15
Monto adjudicado
$8.829.346
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SE CONSIDERA ADQUIRIR CALZADO DE SEGURIDAD PARA FUNCIONARIOS Y FUNCIONARIAS MUNICIPALES QUE REQUIEREN SU USO PARA EL CUMPLIMIENTO DE LABORES PRINCIPALMENTE EN TERRENO, DE ACUERDO A DETALLE EN CLÁUSULA 14.
Calzado protector contra materias peligrosas
ADQUISICIÓN DE 137 CALZADOS DE SEGURIDAD PARA FUNCIONARIOS (AS) MUNICIPALES
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO GLOBAL DE MANTENCIÓN DE CALDERAS
Cierre: 04 sep 2026
ADQ EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA U. EDUC
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS PARA CAPACITACIONES Y REUNI
Cierre: 08 sep 2026
ADQUIRIR MATERIALES ELECTRICOS
Cierre: 11 sep 2026
CONST. CANCHA EMPASTADA BABY FÚTBOL RÍO CLARO
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL