I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL·Región del Biobío
Monto estimado
$8.000.000
Cierre
20 jul 2026, 15:01
Publicación
08 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO TURÍSTICO INTEGRAL PARA LA EJECUCIÓN DE CUATRO 4 VIAJES DESTINADOS A PERSONAS DE LA COMUNA DE YUMBEL, CONSIDERANDO EL TRANSPORTE TERRESTRE EN BUS, SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN, ENTRADAS A RECINTOS O ATRACTIVOS TURÍSTICOS, COORDINACIÓN DE ACTIVIDADES Y DEMÁS PRESTACIONES NECESARIAS PARA EL CORRECTO DESARROLLO DE LAS EXPERIENCIAS TURÍSTICAS PROGRAMADAS. LOS DESTINOS CORRESPONDEN A LONQUIMAY, TERMAS DE MALLECO, VILLARRICA–PUCÓN Y LAGUNA CAÑICURA, DE ACUERDO CON LAS ESPECIFICACIONES INDICADAS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS DE LA PRESENTE LICITACIÓN.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO GLOBAL DE MANTENCIÓN DE CALDERAS
Cierre: 04 sep 2026
ADQ EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA U. EDUC
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS PARA CAPACITACIONES Y REUNI
Cierre: 08 sep 2026
ADQUIRIR MATERIALES ELECTRICOS
Cierre: 11 sep 2026
CONST. CANCHA EMPASTADA BABY FÚTBOL RÍO CLARO
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL