HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO·Región del Biobío
Cierre
24 jul 2026, 11:00
Publicación
24 jun 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
EL HGGB necesita contratar el Arriendo de transporte de pasajeros (vehículos + conductores) para traslado de pacientes y funcionarios de la unidad de diálisis , personal de soporte técnico de informática, personal que debe participar en actividades de procuramientos y trasplantes de órganos, traslados de personas por necesidad del hospital, altas de pacientes de la unidad de emergencia y servicios cirugía y medicina, traslado y retiro de muestras con exámenes dentro y fuera de la ciudad, traslado de fichas y personal profesional servicio acelerador lineal hospital higueras Talcahuano, visitas domiciliarias y consultorías, servicio psiquiatría y dispositivos de salud mental del Hospital Guillermo Grant Benavente de Concepción, traslado del personal SOME y CAISS, entre otros, por un periodo de 24 meses. Solicitado por Profesional Servicios Generales en requerimiento S-COM 24800
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE PASAJEROS DE ACUERDO A EETT ADJUNTAS
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE PASAJEROS VIAJES ESPECIALES DE ACUERDO A EETT ADJUNTAS (SE DEBE VALORIZAR ANEXO N°2, PARA EVALUAR CRITERIO PRECIO) MONTO DISPONIBLE QUE SE ADJUDICARÁ SERA DE $10.000.000.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO (85 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio en consignación válvulas aorticas biológica de pericardio bovino Suturless.
Cierre: 04 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO SIN REPUESTOS PARA MICROSCOPIOS QUIRÚRGICOS Y DE PROCEDIMIENTO
Cierre: 07 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO FULL REPUESTOS PARA SPEC-CT DE MEDICINA NUCLEAR
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO FULL REPUESTOS TAC AS20
Cierre: 09 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE GRUPOS ELECTRÓGENO EDIFICIO CAA Y PSIQUIATRÍA
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO