I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL·Región del Biobío
Monto estimado
$25.602.000
Cierre
02 jun 2026, 12:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
SE CONTEMPLA LA EJECUCIÓN DE PROYECTO MEJORAMIENTO CIERRE PERIMETRAL ESTADIO MUNICIPAL DE YUMBEL, UBICADO EN CALLE CASTELLÓN N°329 DE YUMBEL, CONSIDERANDO LA RENOVACIÓN DEL ACTUAL CIERRE INTERIOR DEL BORDE DE LA CANCHA DE FÚTBOL CON UNA LONGITUD DEL ESPACIO A INTERVENIR CORRESPONDIENTE A UN TOTAL DE 412 METROS DE LARGO, QUE CONTEMPLA EL CAMBIO DE 16 PERFILES METÁLICOS Y LA REPOSICIÓN TOTAL DE LA MALLA ELECTROSOLDADA EXISTENTE, ADEMÁS DE LA REPOSICIÓN DEL PORTÓN DE ACCESO VEHICULAR DEL SECTOR ORIENTE, TODO SEGUN EETT Y PLANOS ADJUNTOS.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO GLOBAL DE MANTENCIÓN DE CALDERAS
Cierre: 04 sep 2026
ADQ EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA U. EDUC
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS PARA CAPACITACIONES Y REUNI
Cierre: 08 sep 2026
ADQUIRIR MATERIALES ELECTRICOS
Cierre: 11 sep 2026
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN PILETA PLAZA DE ARMAS YUMBEL
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL