I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL·Región del Biobío
Monto estimado
$113.355.000
Cierre
07 ago 2026, 08:00
Publicación
07 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.324.794-5
Oferentes
1
Monto adjudicado
$88.153.238
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SE CONTEMPLA LA EJECUCIÓN DE PROYECTO NORMALIZACIÓN SANITARIA DEL ESTADIO MUNICIPAL DE YUMBEL, UBICADO EN CALLE CASTELLÓN N°329 DE YUMBEL, Y QUE CONSIDERA EL DISEÑO DE UN NUEVO SISTEMA DE EVACUACIÓN DE AGUAS SERVIDAS PEAS, ADEMÁS INCLUYE PROYECTO ELÉCTRICO PARA CUMPLIR CON NORMALIZACIÓN DE AGUAS SERVIDAS Y NORMALIZACIÓN ELÉCTRICA DE CAMARINES. SE ESTIMA UNA VIDA ÚTIL DE 20 AÑOS APROXIMADAMENTE. TODO SEGUN EETT Y PLANOS ADJUNTOS.
Construcción de edificios y departamentos
SE CONTEMPLA LA EJECUCIÓN DE PROYECTO NORMALIZACIÓN SANITARIA DEL ESTADIO MUNICIPAL DE YUMBEL, UBICADO EN CALLE CASTELLÓN N°329 DE YUMBEL, Y QUE CONSIDERA EL DISEÑO DE UN NUEVO SISTEMA DE EVACUACIÓN DE AGUAS SERVIDAS (PEAS), ADEMÁS INCLUYE PROYECTO ELÉCTR
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO GLOBAL DE MANTENCIÓN DE CALDERAS
Cierre: 04 sep 2026
ADQ EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA U. EDUC
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS PARA CAPACITACIONES Y REUNI
Cierre: 08 sep 2026
ADQUIRIR MATERIALES ELECTRICOS
Cierre: 11 sep 2026
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN PILETA PLAZA DE ARMAS YUMBEL
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL