I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL·Región del Biobío
Monto estimado
$42.300.000
Cierre
27 jul 2026, 15:00
Publicación
08 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
SE REQUIERE CONTRATAR UN ESTUDIO Y EXPLORACIÓN DE MECÁNICA DE SUELOS PARA VERIFICAR LA CALIDAD DEL SUELO NATURAL Y A LA VEZ INTERVENIDO CON POSIBLES RELLENOS O CONSTRUCCIONES ANTIGUAS, A FIN DE DAR FACTIBILIDAD A LOS PROYECTOS A POSTULAR POR EL MUNICIPIO, TODOS EMPLAZADOS EN LA COMUNA DE YUMBEL. LO ANTERIOR, SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO GLOBAL DE MANTENCIÓN DE CALDERAS
Cierre: 04 sep 2026
ADQ EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA U. EDUC
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS PARA CAPACITACIONES Y REUNI
Cierre: 08 sep 2026
ADQUIRIR MATERIALES ELECTRICOS
Cierre: 11 sep 2026
CONST. CANCHA EMPASTADA BABY FÚTBOL RÍO CLARO
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL