I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL·Región del Biobío
Monto estimado
$133.000.000
Cierre
08 sept 2026, 15:00
Publicación
18 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA ESCUELA PEDRO CAMPOS MENCHACA, ESCUELA HÉROES DE CHILE, ESCUELA DIEGO PORTALES PALAZUELOS, LICEO RÍO CLARO, LICEO GONZALO GUGLIELMI, ESCUELA ENRIQUE PUFFE, LICEO LUIS SALDES IRARRAZABAL Y DEM, CON CARGO A FONDOS DE APORTE MUNICIPAL Y DE SUBVENCIÓN ESCOLAR PREFERENCIAL SEP INSERTO EN SUS PLANES DE ACCIÓN CORRESPONDIENTE A CADA ESTABLECIMIENTO, PARA SALAS CUNAS, CDP Y CEIA CON CARGO A FONDOS APORTE MUNICIPAL, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 15.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL
SERVICIO GLOBAL DE MANTENCIÓN DE CALDERAS
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS PARA CAPACITACIONES Y REUNI
Cierre: 08 sep 2026
ADQUIRIR MATERIALES ELECTRICOS
Cierre: 11 sep 2026
CONST. CANCHA EMPASTADA BABY FÚTBOL RÍO CLARO
Cierre: 21 sep 2026
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN PILETA PLAZA DE ARMAS YUMBEL
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →