I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL·Región del Biobío
Monto estimado
$37.000.000
Cierre
16 mar 2026, 15:40
Publicación
04 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
15.194.950-9
Oferentes
2
Monto adjudicado
$31.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SE REQUIERE LA ADQUISICION DE DIVERSOS MATERIALES DE FERRETERIA PARA EL AREA DE MANTENCION DEL DEM QUE SERA USADO EN MEJORAS EN LAS DISTINTAS UNIDADES EDUCATIVAS MUNICIPALES A EJECUTARSE CON FONDOS DE TRASPASO MUNICIPAL 2026 Y FONDOS DE MANTENIMIENTO 2026 DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLAUSULA 15.
SUMINISTRO FERRETERIA UE,SC Y DEM 2026
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO GLOBAL DE MANTENCIÓN DE CALDERAS
Cierre: 04 sep 2026
ADQ EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA U. EDUC
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS PARA CAPACITACIONES Y REUNI
Cierre: 08 sep 2026
ADQUIRIR MATERIALES ELECTRICOS
Cierre: 11 sep 2026
CONST. CANCHA EMPASTADA BABY FÚTBOL RÍO CLARO
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL