I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL·Región del Biobío
Cierre
16 mar 2026, 12:10
Publicación
10 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.272.651-3
Oferentes
1
Monto adjudicado
$6.890.756
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SE REQUIERE CONTRATAR EL SERVICIO DE ENTRETENIMIENTO PARA EL INICIO DEL AÑO ESCOLAR 2026, CONSISTENTE EN EL DESARROLLO DE ACTIVIDADES MOTIVACIONALES QUE INCLUYA JUEGOS, MÚSICA, AMPLIFICACIÓN, MICRÓFONO, ANIMACIÓN Y JUEGOS RECREATIVOS DEPORTIVOS A EJECUTARSE EN PEQUEÑOS Y GRANDES GRUPOS, EL CUAL ESTARÁ DIRIGIDO A LOS ESTUDIANTES DE UNIDADES EDUCATIVAS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE YUMBEL, CON CARGO A FONDOS REACTIVACIÓN EDUCATIVA -ASISTENCIA Y REVINCULACIÓN, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14.
SERVICIO DE ENTRETENIMIENTO PARA ESTUDIANTES DE UNIDADES EDUCATIVAS MUNICIPALES.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO GLOBAL DE MANTENCIÓN DE CALDERAS
Cierre: 04 sep 2026
ADQ EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA U. EDUC
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS PARA CAPACITACIONES Y REUNI
Cierre: 08 sep 2026
ADQUIRIR MATERIALES ELECTRICOS
Cierre: 11 sep 2026
CONST. CANCHA EMPASTADA BABY FÚTBOL RÍO CLARO
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL