I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL·Región del Biobío
Monto estimado
$12.157.040
Cierre
09 jun 2026, 12:25
Publicación
29 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.337.544-5
Oferentes
27
Monto adjudicado
$340.134
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SE REQUIERE ADQUIRIR FARMACOS PARA FARMACIA COMUNITARIA DE YUMBEL DURANTE EL AÑO 2026, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14.
MIDODRINA 5 MG X 20 COMPRIMIDOS
ÁCIDO GAMMA-AMINOBUTÍRICO, ÁCIDO GAMMA-AMINO-BETA-HIDROXIBUTÍRICO, BROMHIDRATO DE GLUTAMATO DE MAGNESIO, VITAMINA B6 75MG/37MG/75MG/37 MG X 60 COMPRIMIDOS
AMITRIPTILINA/CLORDIZEPOXIDO 12,5 MG/ 5 MG X 30 COMPRIMIDOS
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO GLOBAL DE MANTENCIÓN DE CALDERAS
Cierre: 04 sep 2026
ADQ EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA U. EDUC
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS PARA CAPACITACIONES Y REUNI
Cierre: 08 sep 2026
ADQUIRIR MATERIALES ELECTRICOS
Cierre: 11 sep 2026
CONST. CANCHA EMPASTADA BABY FÚTBOL RÍO CLARO
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL