I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL·Región del Biobío
Monto estimado
$14.000.000
Cierre
01 jul 2026, 08:36
Publicación
17 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.029.140-2
Oferentes
3
Monto adjudicado
$12.950.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE YUMBEL, REQUIERE LA CONTRATACION DE SERVICIOS DE EXAMENES DE ENDOSCOPIAS ALTAS CON BIOPSIAS Y ENTREGA DE RESULTADOS, PARA DAR CUMPLIMIENTO AL CONVENIO DE RESOLUTIVIDAD AÑO 2026.
SERVICIO DE 100 EXAMENES DE ENDOSCOPIAS DIGESTIVAS ALTAS CON BIOPSIA REALIZADA CON PROTOCOLO SYDNEY (EN CASO DE QUE EL PROFESIONAL LO SOLICITE) Y TEST DE UREASA- EL SERVICIO DEBE INCLUIR LA ENTREGA DE RESULTADOS DE LOS EXAMENES, MAYOR DESCRIPCION DEL SERV
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO GLOBAL DE MANTENCIÓN DE CALDERAS
Cierre: 04 sep 2026
ADQ EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA U. EDUC
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS PARA CAPACITACIONES Y REUNI
Cierre: 08 sep 2026
ADQUIRIR MATERIALES ELECTRICOS
Cierre: 11 sep 2026
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN PILETA PLAZA DE ARMAS YUMBEL
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL