I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN·Región de la Araucanía
Cierre
02 jun 2026, 16:00
Publicación
12 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.483.818-1
Oferentes
2
Monto adjudicado
$84.033.613
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, es deber esencial de esta Municipalidad asegurar la continuidad de los servicios públicos locales, lo que incluye la oportuna y correcta mantención del alumbrado público, semaforización, recintos municipales y la atención de emergencias comunales, requiriendo para ello contar con un stock permanente y garantizado de materiales eléctricos y análogos.
LA MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN REQUIERE DE LA SUSCRIPCION DE CONTRATO DE SUMINISTROS DE MATERIALES ELECTRICOS Y OTROS ANALOGOS
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN (33 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de internet satelital fijo y móvil
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS AUTOCAD ADOBE Y OFFICE
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE 4 CONTENEDORES MARÍTIMOS
Cierre: 14 sep 2026
Servicio de atención de emergencias veterinarias
Cierre: 10 sep 2026
Servicios de Alimentación para Programas Sociales
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos eléctricos y de iluminación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN