I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN·Región de la Araucanía
Cierre
14 jul 2026, 16:22
Publicación
03 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, de conformidad a lo dispuesto en la Ley Nº 18.695, Orgánica Constitucional de Municipalidades, es función primordial de la Municipalidad de Curacautín satisfacer las necesidades de la comunidad local y asegurar su participación en el progreso económico, social y cultural de la comuna, orientando su quehacer, entre otras materias esenciales, a la promoción del desarrollo comunitario, la asistencia social y la atención integral de sus habitantes. Que, en el cumplimiento de dichas funciones de asistencia y promoción social, la Municipalidad administra el Centro Integral del Adulto Mayor CIAM, así como diversos programas y proyectos orientados a la comunidad, en los cuales resulta imperativo garantizar la continuidad ininterrumpida de la asistencia alimentaria para sus usuarios, siendo fundamental asegurar el abastecimiento diario de productos frescos y de calidad. Que, para satisfacer esta necesidad imperiosa, la Municipalidad de Curacautín requiere contar con un Contrato de Suministro para la adquisición de productos de Panadería, Pastelería, Rotisería, Colaciones, Artículos Desechables y otros insumos análogos.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN (33 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicios de Alimentación para Programas Sociales
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS AUTOCAD ADOBE Y OFFICE
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de atención de emergencias veterinarias
Cierre: 10 sep 2026
Servicio de internet satelital fijo y móvil
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO PRODUCCION DE EVENTOS MES DE LA PATRIA
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN