I MUNICIPALIDAD DE NINHUE·Región del Ñuble
Monto estimado
$42.000.000
Cierre
27 feb 2026, 15:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
(1) La Municipalidad de Ninhue requiere “Implementar un servicio de internet dedicado multiusuario y Telefonía IP” que, en términos de cobertura, seguridad y equipamiento, logre una eficiente comunicación y garantice la calidad y estabilidad en las comunicaciones. Para dar cumplimiento a lo anterior se procederá a realizar un contrato de suministro por 24 meses, para que se abastezca del servicio requerido, descrito en las bases administrativas y técnicas. (2) SR N.º 2 por $ 14.000.000.- Servicio de telefonía IP; 215-22-05-005. (3) SR N.º 3 por $ 28.000.000.- Servicio de internet dedicado; 215-22-05-006.
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE NINHUE (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
“ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES E IMPRESORAS LICEO”
Cierre: 03 sep 2026
INGENIERÍA PAVIMENTOS PARA DOS CALLES DE NINHUE
Cierre: 04 sep 2026
HABILITACIÓN SEÑALÉTICA Y REDUCTORES DE VELOCIDAD
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICION DE LANAS GENEROS Y OTROS SEGUN EETT.
Cierre: 07 sep 2026
DISEÑO INGENIERÍA SISTEMA APR PANGUE NINHUE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE NINHUE