MUNICIPALIDAD DE HUALPEN·Región del Biobío
Cierre
16 jun 2026, 10:00
Publicación
12 may 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
86.130.200-8
Oferentes
1
Monto adjudicado
UF 18.528,00
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Hualpén, RUT 69.264.400-K, representada por su Alcalde Miguel Rivera Morales, mediante las siguientes Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas fija los procedimientos y términos que regulan la presente Licitación Pública, cuyo objetivo es la contratación del “SISTEMAS COMPUTACIONALES DE GESTIÓN MUNICIPAL, HUALPÉN”, para lo cual se deberá considerar un plazo de implementación del servicio y un plazo de prestación de 48 meses corridos.
Programas de gestión de configuración
ACORDE A LOS REQUERIMIENTOS ESTABLECIDOS EN LAS EETT.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MUNICIPALIDAD DE HUALPEN (32 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
FIESTAS PATRIAS EN HUALPEN 2026
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE REPARACION Y HABILITACION DE VIVIENDAS
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE CAPACITACION
Cierre: 07 sep 2026
CONSTRUCCION AREA VERDE ALTONA HUALPÉN
Cierre: 08 sep 2026
EQUIPAMIENTO CLINICO Y OTROS CESFAM HUALPENCILLO
Cierre: 03 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MUNICIPALIDAD DE HUALPEN